| Descrição Completa | Macho máquina, rosca UNC nº 6, ponta helicoidal, HSSE cobertura TiN, DIN 2184, 2000/1 A-SIGMA-POT OSG |
|---|---|
| Referência | 49114064 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Macho máquina. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para uma grande variedade de aplicações e situações de cortes, em aços em geral (aço carbono, aço aço liga, aço ferramenta, aço fundido, aço inoxidável), ferro fundido nodular, cobre, latão fundido, alumínio e outros. Utilizado para fazer roscas internas em furos para o rosqueamento de parafusos, fusos ou prisioneiros. Utilizado em rosqueadeiras, maquinas cns e convencionais. Para aumentar sua vida útil, recomenda-se utilizar fluído de corte para lubrificação e resfriamento. |
| Destaques/diferenciais (características) | Macho máquina 2000/1 A-SIGMA-POT, rosca unificada grossa (UNC), ponta helicoidal, haste reforçada e furo passante, em aço rápido com alto teor de vanádio (HSSE) com cobertura de nitreto de titânio (TiN). DIN 2184. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,0061 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro da rosca (Pol) | Nº 6 - 9/64" |
| Tipo da rosca | UNC - Polegada rosca grossa |
| Número de fios por polegada | 32 |
| Material | HSSE - Aço rápido com alto teor de vanádio |
| Cobertura | Nitreto de titânio - TiN |
| Sentido da rosca | Direita |
| Tipo do canal | Ponta helicoidal |
| Comprimento de rosca (mm) | 13 mm |
| Comprimento total (mm) | 56 mm |
| Tipo de haste | Reforçada |
| Diâmetro da haste | 4,0 mm |
| Medida do quadrado (mm) | 3,0 mm |
| Tipo de furo | Passante |
| Segue norma(s) (nome/sigla) | DIN 2184 |
SKU:
referência:
49114064
Marca:
Macho máquina rosca UNC nº 6 ponta helicoidal 2000/1 A-SIGMA-POT - OSG
SKU:
referência:
49114064
Marca:
Macho máquina rosca UNC nº 6 ponta helicoidal 2000/1 A-SIGMA-POT - OSG
De: R$ 0,00Por: R$ 88,99ou X de
Preço a vista: R$ 88,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar