| Descrição Completa | Macho máquina HSS-E, 16 mm x 1 mm, com canal helicoidal, DIN 374, 2002/5 A-SIGMA-SFT OSG |
|---|---|
| Referência | 49252114 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Macho máquina. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para furo cego em material de cavaco longo. Para uma grande variedade de aplicações, como: aço carbono, aço liga, aço inoxidável, ferro fundido, cobre, latão fundido, alumínio e outros. |
| Destaques/diferenciais (características) | Macho máquina canal helicoidal 2002/5 A-SIGMA-SFT, com rosca métrica fina - MF, em aço rápido com alto teor de vanádio (HSSE), com revestimento de nitrato de titânio (TiN), proporcionando maior resistência e durabilidade em materiais de difícil rosqueamento. DIN 374. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,09142 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro da rosca (mm) | 16 mm |
| Passo (mm) | 1 mm |
| Comprimento total (mm) | 100 mm |
| Comprimento de rosca (mm) | 10 mm |
| Diâmetro da haste | 12 mm |
| Medida do quadrado (mm) | 9 mm |
| Tipo da rosca | MF - Milímetro rosca fina |
| Material | HSSE - Aço rápido com alto teor de vanádio |
| Cobertura | TiN - Nitreto de Titânio |
| Tipo do canal | Canal helicoidal |
| Sentido da rosca | Direita |
| Tipo de furo | Cego |
| Tipo de haste | Passante |
| Tolerância dimensional | 6HX |
| Segue norma(s) (nome/sigla) | DIN 374 |
SKU:
referência:
49252114
Marca: