| Descrição Completa | Macho máquina HSS-E, 8 mm x 1,25 mm, com canal helicoidal, DIN 376, 2002/4 A-SIGMA-SFT OSG |
|---|---|
| Referência | 49240274 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Macho máquina. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para fazer roscas internas em furos para o rosqueamento de parafusos, fusos ou prisioneiros. Utilizado em rosqueadeiras, maquinas cns e convencionais. Para aumentar sua vida útil, recomenda-se utilizar fluído de corte para lubrificação e resfriamento. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzido em HSS-E, aço rápido + vanádio proporcionando maior resistência e durabilidade em materiais de difícil rosqueamento. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,031 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro da rosca (mm) | 8,0 mm |
| Passo (mm) | 1,25 mm |
| Comprimento total (mm) | 90,0 mm |
| Comprimento de rosca (mm) | 13,0 mm |
| Diâmetro da haste | 6,0 mm |
| Medida do quadrado (mm) | 4,9 mm |
| Tipo da rosca | M - Milímetro rosca grossa |
| Material | HSSE - Aço rápido com alto teor de vanádio |
| Cobertura | Nitreto de titânio - TiN |
| Tipo do canal | Canal helicoidal |
| Sentido da rosca | Direita |
| Tipo de furo | Cego |
| Tipo de haste | Passante |
| Tolerância dimensional | 6HX |
| Segue norma(s) (nome/sigla) | DIN 376 |
SKU:
referência:
49240274
Marca:
Macho Máquina Aço Rápido M 8,0x1,25mm Canal Helicoidal TIN DIN 376- OSG
SKU:
referência:
49240274
Marca:
Macho Máquina Aço Rápido M 8,0x1,25mm Canal Helicoidal TIN DIN 376- OSG
De: R$ 0,00Por: R$ 119,99ou X de
Preço a vista: R$ 119,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar