| Descrição Completa | Macho máquina HSS-E, 6,0 mm x 1,0 mm, com canal reto, DIN 371, OSG |
|---|---|
| Referência | 1650250 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Macho máquina. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para fazer roscas internas em furos para o rosqueamento de parafusos, fusos ou prisioneiros. Utilizado em rosqueadeiras, máquinas CNC e convencionais. Para aumentar sua vida útil, recomenda-se utilizar fluído de corte para lubrificação e resfriamento. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzido em HSS-E, aço rápido + vanádio, proporcionando maior resistência e durabilidade. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,02 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro da rosca (mm) | 6,0 mm |
| Tipo da rosca | MA - Milímetro rosca grossa |
| Material | Aço rápido com alto teor de cobalto |
| Passo (mm) | 1,00 mm |
| Cobertura | Sem cobertura |
| Tipo do canal | Canal reto |
| Sentido da rosca | Direito |
| Comprimento de rosca (mm) | 19 mm |
| Comprimento total (mm) | 80 mm |
| Diâmetro da haste | 6,0 mm |
| Medida do quadrado (mm) | 4,9 mm |
| Tipo de haste | Reforçada |
| Tolerância dimensional | 6H |
| Segue norma(s) (nome/sigla) | DIN 371 |
SKU:
referência:
1650250
Marca:
Macho Máquina Aço Rápido M 6,0X1,00 Canal Reto 371 250/3 - OSG
SKU:
referência:
1650250
Marca:
Macho Máquina Aço Rápido M 6,0X1,00 Canal Reto 371 250/3 - OSG
De: R$ 0,00Por: R$ 89,99ou X de
Preço a vista: R$ 89,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar