| Descrição Completa | Macho máquina HSS-E, 12,0 mm x 1,75 mm, com ponta helicoidal, TIN, DIN 376, OSG |
|---|---|
| Referência | 1710314 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Macho máquina. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para fazer roscas internas em furos para o rosqueamento de parafusos, fusos ou prisioneiros. Utilizado em rosqueadeiras, máquinas CNC e convencionais. Para aumentar sua vida útil, recomenda-se utilizar fluído de corte para lubrificação e resfriamento. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzido em HSS-E, aço rápido + vanádio, proporcionando maior resistência e durabilidade. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,08 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Tipo de canal | Ponta helicoidal |
| Tipo da rosca | MA - Milímetro rosca grossa |
| Diâmetro da rosca (mm) | 12,0 mm |
| Passo da rosca (mm) | 1,75 mm |
| Comprimento total (mm) | 110 mm |
| Comprimento de rosca (mm) | 29 mm |
| Diâmetro da haste | 9,0 mm |
| Medida do quadrado (mm) | 7,0 mm |
| Material | Aço rápido com alto teor de vanádio |
| Cobertura | Nitreto de Titânio |
| Sentido da rosca | Direito |
| Tipo de haste | Haste passante |
| Tolerância dimensional | 6H |
| Tipo de furo | Passante |
| Segue norma(s) (nome/sigla) | DIN 376 |
SKU:
referência:
1710314
Marca:
Macho Máquina Aço Rápido M 12,0x1,75 Ponta Helicoidal com Titânio DIN376 - OSG
SKU:
referência:
1710314
Marca:
Macho Máquina Aço Rápido M 12,0x1,75 Ponta Helicoidal com Titânio DIN376 - OSG
De: R$ 0,00Por: R$ 199,99ou X de
Preço a vista: R$ 199,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 199,99
- 2X de R$ 102,98 com juros
- 3X de R$ 69,33 com juros
- 4X de R$ 52,50 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar