| Descrição Completa | Macho manual de aço rápido, M5 x 0,80 mm, rosca MA, jogo com 3 peças, OSG |
|---|---|
| Referência | 101 3P M5X0,80 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Jogo de machos manuais com 3 peças. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para fazer roscas internas. Utilizado com vira macho (não acompanha). Para aumentar sua vida útil, recomenda-se utilizar fluído/óleo de corte para lubrificação e resfriamento. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzido em aço rápido, proporcionando maior resistência e durabilidade. |
| Unidade | Jogo |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,02293 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro do macho (mm) | 5,0 mm |
| Tipo da rosca | MA - Milímetro rosca grossa |
| Passo da rosca (mm) | 0,80 mm |
| Material | Aço rápido |
| Número de peças do jogo de macho | 3 peças |
| Composição do jogo de macho | 1º, 2º e 3º macho |
| Sentido da rosca | Direito |
| Comprimento de rosca (mm) | 16,0 mm |
| Comprimento total (mm) | 50,0 mm |
| Diâmetro da haste | 6,0 mm |
| Medida do quadrado (mm) | 4,9 mm |
| Tolerância | 6H |
| Segue norma(s) (nome/sigla) | DIN 352 |
SKU:
referência:
101 3P M5X0,80
Marca:
Macho Manual M de Aço Rápido M5x0,80mm 3 Peças Direita DIN352 101 - OSG
SKU:
referência:
101 3P M5X0,80
Marca:
Macho Manual M de Aço Rápido M5x0,80mm 3 Peças Direita DIN352 101 - OSG
De: R$ 0,00Por: R$ 149,99ou X de
Preço a vista: R$ 149,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 149,99
- 2X de R$ 77,24 com juros
- 3X de R$ 51,99 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar