| Descrição Completa | Macho manual de aço rápido, M24 x 3,00 mm, rosca MA, jogo com 2 peças, OSG |
|---|---|
| Referência | OSG-01003760 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Jogo de machos manuais com 2 peças. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para fazer roscas internas. Utilizado com vira macho (não acompanha). Para aumentar sua vida útil, recomenda-se utilizar fluído/óleo de corte para lubrificação e resfriamento. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzido em aço rápido, proporcionando maior resistência e durabilidade. |
| Unidade | Jogo |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,449 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro do macho (mm) | 24 mm |
| Tipo da rosca | MA - Milímetro rosca grossa |
| Passo da rosca (mm) | 3,00 mm |
| Material | Aço rápido |
| Número de peças do jogo de macho | 2 peças |
| Composição do jogo de macho | 2º e 3º macho |
| Sentido da rosca | Direito |
| Comprimento de rosca (mm) | 50,0 mm |
| Comprimento total (mm) | 110,0 mm |
| Diâmetro da haste | 18,0 mm |
| Medida do quadrado (mm) | 14,5 mm |
| Tolerância | 6H |
| Segue norma(s) (nome/sigla) | DIN 352 |
SKU:
referência:
OSG-01003760
Marca:
Macho Manual M de Aço Rápido M24x3,00mm 2 Peças Direita DIN352 101 - OSG
SKU:
referência:
OSG-01003760
Marca:
Macho Manual M de Aço Rápido M24x3,00mm 2 Peças Direita DIN352 101 - OSG
De: R$ 0,00Por: R$ 829,99ou X de
Preço a vista: R$ 829,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 829,99
- 2X de R$ 427,42 com juros
- 3X de R$ 287,74 com juros
- 4X de R$ 217,92 com juros
- 5X de R$ 176,03 com juros
- 6X de R$ 148,12 com juros
- 7X de R$ 128,19 com juros
- 8X de R$ 113,25 com juros
- 9X de R$ 101,63 com juros
- 10X de R$ 92,35 com juros
- 11X de R$ 84,75 com juros
- 12X de R$ 78,43 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar