| Descrição Completa | Macho manual de aço rápido, M14 x 1,50 mm, rosca MB, jogo com 2 peças, VONDER |
|---|---|
| Referência | 5370214150 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Jogo de machos manuais com 2 peças. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para fazer roscas internas. Utilizado com vira macho (não acompanha). Para aumentar sua vida útil, recomenda-se utilizar fluído/óleo de corte para lubrificação e resfriamento. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzido em aço rápido, proporcionando maior resistência e durabilidade. |
| Unidade | Jogo |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro do macho (mm) | 14,0 mm |
| Tipo da rosca | MB - Milímetro rosca fina |
| Passo da rosca (mm) | 1,50 mm |
| Material | Aço rápido |
| Número de peças do jogo de macho | 2 peças |
| Composição do jogo de macho | 1º e 3º macho |
| Sentido da rosca | Direito |
| Comprimento de rosca (mm) | 22,0 mm |
| Comprimento total (mm) | 70,0 mm |
| Diâmetro da haste | 11,0 mm |
| Medida do quadrado (mm) | 9,0 mm |
| Tolerância | 6H |
| Segue norma(s) (nome/sigla) | DIN 352 |
SKU:
referência:
5370214150
Marca:
Macho Manual Aço Rápido MB/MF 14x1,50mm DIN 352 com 2 Peças - VONDER
SKU:
referência:
5370214150
Marca:
Macho Manual Aço Rápido MB/MF 14x1,50mm DIN 352 com 2 Peças - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 77,99ou X de
Preço a vista: R$ 77,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar