| Descrição Completa | Macho máquina HSS-E, 8 mm x 1,25 mm, com ponta helicoidal, DIN 371, EP01M8 DORMER |
|---|---|
| Referência | EP01M8 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Macho máquina. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para fazer roscas internas em furos. Utilizado em rosqueadeiras, máquinas CNC e convencionais. Para aumentar sua vida útil, recomenda-se utilizar fluido de corte para lubrificação e resfriamento. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzido em aço rápido cobalto sinterizado, proporcionando maior resistência e durabilidade. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,034 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Tipo da rosca | MA - Milímetro rosca grossa |
| Diâmetro da rosca (mm) | 8 mm |
| Passo da rosca (mm) | 1,25 mm |
| Comprimento total (mm) | 90 mm |
| Comprimento de rosca (mm) | 18 mm |
| Diâmetro da haste | 8 mm |
| Medida do quadrado (mm) | 6,2 mm |
| Material | Aço rápido ao cobalto |
| Cobertura | Oxidado a vapor |
| Sentido da rosca | Direita |
| Tolerância dimensional | 6H |
| Tipo de furo | Furo passante |
| Segue norma(s) (nome/sigla) | DIN 371 |
SKU:
referência:
EP01M8
Marca:
MACHO M 8,0X1,25 AR.MAQ.PT.OX EP01 DIN 371 EP01M8OX DORMER
SKU:
referência:
EP01M8
Marca:
MACHO M 8,0X1,25 AR.MAQ.PT.OX EP01 DIN 371 EP01M8OX DORMER
De: R$ 0,00Por: R$ 119,99ou X de
Preço a vista: R$ 119,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar