| Descrição Completa | Machado 1,5 kg, com cabo, VONDER |
|---|---|
| Referência | 3119350200 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Machado. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado, especialmente, no corte de galhos, troncos de árvores e lenha. |
| Destaques/diferenciais (características) | Fabricado em aço forjado temperado, proporcionando maior resistência. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,4 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material (tipo/composição) | Aço SAE 1045 |
| Acabamento | Pintado preto |
| Comprimento do machado (mm) | 200 mm |
| Largura da lâmina do machado (mm) | 135 mm |
| Dimensões do olho do machado | 30 mm x 60 mm |
| Tipo do cabo do machado | Cabo de madeira |
| Massa do machado | 1,5 kg |
SKU:
referência:
3119350200
Marca:
Machado lenhador 3,5 lb, com cabo - VONDER
SKU:
referência:
3119350200
Marca:
Machado lenhador 3,5 lb, com cabo - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 99,99ou X de
Preço a vista: R$ 99,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar