| Descrição Completa | Machado 1,5 kg, com cabo de fibra,VONDER |
|---|---|
| Referência | 3589001500 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Machado. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado no corte de galhos, troncos de árvores e lenha. Comprimento aproximado total 84 cm. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui cabo em fibra proporcionando maior leveza e durabilidade. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,3 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material (tipo/composição) | Aço forjado temperado |
| Acabamento | Pintado preto |
| Comprimento do machado (mm) | 195,0 mm |
| Largura da lâmina do machado (mm) | 130,0 mm |
| Dimensões do olho do machado | 58 mm x 18 mm |
| Tipo do cabo do machado | Cabo de fibra |
| Massa do machado | 1,5 kg |
SKU:
referência:
3589001500
Marca:
Machado com Cabo de Fibra 1,5kg - VONDER
SKU:
referência:
3589001500
Marca:
Machado com Cabo de Fibra 1,5kg - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 129,99ou X de
Preço a vista: R$ 129,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar