| Descrição Completa | Machado 3,5 lb, com cabo, TRAMONTINA |
|---|---|
| Referência | 77322/533 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Machado. |
| Aplicações/dicas de uso | Utilizado, especialmente, no corte de galhos, troncos de árvores e lenha. |
| Destaques/diferenciais (características) | Fabricado em aço forjado temperado, proporcionando maior resistência. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,14 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material (tipo/composição) | Aço forjado temperado |
| Acabamento | Pintura eletrostática a pó |
| Comprimento do machado (mm) | 199 mm |
| Largura da lâmina do machado (mm) | 145 mm |
| Dimensões do olho do machado | 38 mm x 71 mm |
| Tipo do cabo do machado | Cabo de madeira |
| Massa do machado | 3,5 lb / 1,5 kg |
SKU:
referência:
77322/533
Marca:
Machado com Cabo 100cm 77322/533 - Tramontina
SKU:
referência:
77322/533
Marca:
Machado com Cabo 100cm 77322/533 - Tramontina
De: R$ 0,00Por: R$ 93,99ou X de
Preço a vista: R$ 93,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar