| Descrição Completa | Maçarico portátil, gás butano, NOVE54 |
|---|---|
| Referência | 7442300000 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Maçarico. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para pequenas aplicações de reparo, para aquecer, encolher, fundir, gratinar, dourar ou descongelar. Ideal para culinária, artesanato, camping, acendimento de churrasqueiras, entre outros. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui acendimento automático, botão trava para trabalhos contínuos, trava de segurança que evita acendimento involuntário e regulador de intensidade da chama. Não acompanha gás. Adquirir refil de gás butano para isqueiros e mini maçaricos. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,110 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Material | Material do corpo: Plástico - Material da ponta: Aço |
| Tipo de ignição | Automática |
| Método de acionamento | Gatilho manual |
| Gás utilizado | Butano liquefeito |
| Temperatura da chama (°C) | Até 1.300°C |
| Capacidade do reservatório (ml) | 35 ml |
| Autonomia aproximada | 90 minutos |
SKU:
referência:
7442300000
Marca:
Maçarico Portátil Gás Butano - NOVE54
SKU:
referência:
7442300000
Marca:
Maçarico Portátil Gás Butano - NOVE54
De: R$ 0,00Por: R$ 119,99ou X de
Preço a vista: R$ 119,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar