| Descrição Completa | Maçarico portátil, 3 em 1, VONDER |
|---|---|
| Referência | 7299301000 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Maçarico. Acompanha: 1 defletor, 1 ponta de solda, 1 ponta faca, 3 pontas para pirografar, 1 estanho, 1 esponja para limpeza, 1 guarda chama e 1 capa de proteção. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para uso como ferro para solda/pirógrafo, maçarico e soprador térmico. |
| Destaques/diferenciais (características) | Leve e portátil, possui acendimento automático, regulagem da chama, botão trava de segurança do gatilho e capa de proteção, o que torna o produto mais seguro. |
| Unidade | Jogo |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,120 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 3 em 1 |
| Faixa de potência | 90 W - 150 W |
| Material | Material do corpo: Plástico e aço inox - Material da ponta: Aço inox e aço carbono |
| Tipo de ignição | Automática |
| Método de acionamento | Gatilho manual |
| Gás utilizado | Butano (refil) |
| Regulagem do gás | Manual |
| Temperatura ar quente (°C) | 650°C |
| Temperatura da chama (°C) | Até 1.300°C |
| Temperatura das pontas (°C) | 450°C |
| Capacidade do reservatório (ml) | 30 ml |
| Autonomia aproximada | 60 minutos |
SKU:
referência:
7299301000
Marca:
Maçarico para Gás Manual Portátil 3 em 1 com Acessórios - VONDER
SKU:
referência:
7299301000
Marca:
Maçarico para Gás Manual Portátil 3 em 1 com Acessórios - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 319,99ou X de
Preço a vista: R$ 319,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 319,99
- 2X de R$ 164,78 com juros
- 3X de R$ 110,93 com juros
- 4X de R$ 84,01 com juros
- 5X de R$ 67,86 com juros
- 6X de R$ 57,10 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar