| Descrição Completa | Macaco hidráulico tipo garrafa 10,0 toneladas (10 tf) SATA |
|---|---|
| Referência | ST97805ASC |
| Conteúdo da embalagem | 1 Macaco hidráulico tipo garrafa 10 toneladas. |
| Aplicações/dicas de uso | De alta qualidade profissional e estrutura reforçada ideal para elevação de automóveis ou cargas elevadas de acordo com sua capacidade. Sua estrutura compacta e robusta faz dele ideal para manter e transportar em veículos. |
| Destaques/diferenciais (características) | Mais resistente: corpo conectado pelo processo de soldagem automática oferece mais resistência no trabalho pesado. Menos esforço: Alavanca dupla para diminuir o esforço do usuário. Sua base bem dimensionada assegura estabilidade e rigidez. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 5,6 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Capacidade de carga do macaco | 10 toneladas (10 tf) |
| Altura mínima do macaco (mm) | 244,0 mm |
| Altura máxima do macaco (mm) | 460,0 mm |
| Curso do pistão do macaco (mm) | 80,0 mm |
| Nº de estágios | 1 Estágio |
SKU:
referência:
ST97805ASC
Marca: