| Descrição Completa | Macaco hidráulico, longo, tipo jacaré, 2 toneladas (2,0 tf), J-2200, BOVENAU |
|---|---|
| Referência | J-2200 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Macaco hidráulico jacaré. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para elevar veículos ou cargas de acordo com sua capacidade. Atenção: o operador jamais deve ficar embaixo de um veículo elevado/suspenso por macaco hidráulico, sem o posicionamento de cavaletes de apoio. Risco iminente de acidente grave. |
| Destaques/diferenciais (características) | Robusto e resistente. Operação de descida mais leve. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 38 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | J-2200 |
| Capacidade do macaco hidráulico tipo jacaré | 2 toneladas (2 tf) |
| Altura mínima (mm) | 125 mm |
| Altura máxima (mm) | 550 mm |
| Altura da base traseira | 185 mm |
| Diâmetro do suporte de elevação (mm) | 165 mm |
| Comprimento total (mm) | 1.200 mm |
| Largura | 230 mm |
| Material da roda | Ferro |
SKU:
referência:
J-2200
Marca: