| Descrição Completa | Macaco hidráulico tipo garrafa, 3 toneladas (3 tf), MT-3, BOVENAU |
|---|---|
| Referência | MT-3 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Macaco hidráulico tipo garrafa. Acompanha: 1 alavanca de acionamento. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para uso profissional. Indicado para elevação de veículos ou cargas de acordo com sua capacidade. Atenção: o operador jamais deve ficar embaixo de um veículo elevado/suspenso por macaco hidráulico, sem o posicionamento de cavaletes de apoio. Risco iminente de acidente grave. |
| Destaques/diferenciais (características) | Pode ser usado na horizontal desde que a catraca ou a bomba pneumática estejam na posição inferior. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 3,5 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Capacidade de carga do macaco | 3 toneladas (3 tf) |
| Altura mínima do macaco (mm) | 172,0 mm |
| Altura máxima do macaco (mm) | 382,0 mm |
| Curso do pistão do macaco (mm) | 115,0 mm |
| Curso do fuso do macaco | 95,0 mm |
| Nº de estágios | 1 Estágio hidráulico + fuso de ajuste |
| Dimensões da base do macaco | 105 mm x 108 mm |
| Possui alça para movimentação | Não |
SKU:
referência:
MT-3
Marca:
Macaco hidráulico tipo garrafa 3 toneladas (3 tf) MT-3 - BOVENAU
SKU:
referência:
MT-3
Marca:
Macaco hidráulico tipo garrafa 3 toneladas (3 tf) MT-3 - BOVENAU
De: R$ 0,00Por: R$ 559,99ou X de
Preço a vista: R$ 559,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 559,99
- 2X de R$ 288,38 com juros
- 3X de R$ 194,14 com juros
- 4X de R$ 147,03 com juros
- 5X de R$ 118,77 com juros
- 6X de R$ 99,93 com juros
- 7X de R$ 86,49 com juros
- 8X de R$ 76,41 com juros
- 9X de R$ 68,57 com juros
- 10X de R$ 62,30 com juros
- 11X de R$ 57,18 com juros
- 12X de R$ 52,91 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar