| Descrição Completa | Macaco hidráulico tipo garrafa, 10 toneladas (10 tf), 2 estágios, MTO-10, BOVENAU |
|---|---|
| Referência | MTO 10 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Macaco hidráulico tipo garrafa. Acompanha: 1 alavanca de acionamento. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para uso profissional. Indicado para elevação de veículos ou cargas de acordo com sua capacidade. Atenção: o operador jamais deve ficar embaixo de um veículo elevado/suspenso por macaco hidráulico, sem o posicionamento de cavaletes de apoio. Risco iminente de acidente grave. |
| Destaques/diferenciais (características) | Pode ser usado na horizontal desde que a catraca ou a bomba pneumática estejam na posição inferior. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 10 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Capacidade de carga do macaco | 10 toneladas (10 tf) |
| Altura mínima do macaco (mm) | 174,0 mm |
| Altura máxima do macaco (mm) | 394,0 mm |
| Curso do pistão do macaco (mm) | 221,0 mm |
| Curso do fuso do macaco | Fixo |
| Nº de estágios | 2 Estágios hidráulicos - acionamento horizontal |
| Dimensões da base do macaco | 214 mm x 159 mm |
| Possui alça para movimentação | Sim |
SKU:
referência:
MTO 10
Marca:
Macaco hidráulico tipo garrafa 10 tf 2 estágios MTO-10 - BOVENAU
SKU:
referência:
MTO 10
Marca:
Macaco hidráulico tipo garrafa 10 tf 2 estágios MTO-10 - BOVENAU
De: R$ 0,00Por: R$ 1.389,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.389,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.389,99
- 2X de R$ 715,80 com juros
- 3X de R$ 481,89 com juros
- 4X de R$ 364,95 com juros
- 5X de R$ 294,81 com juros
- 6X de R$ 248,06 com juros
- 7X de R$ 214,68 com juros
- 8X de R$ 189,66 com juros
- 9X de R$ 170,21 com juros
- 10X de R$ 154,66 com juros
- 11X de R$ 141,94 com juros
- 12X de R$ 131,35 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar