| Descrição Completa | Macaco hidráulico tipo garrata, 25 toneladas (25 tf), 25100 BOVENAU |
|---|---|
| Referência | MT-25 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Macaco hidráulico tipo garrafa. Acompanha: 1 alavanca de acionamento. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para uso profissional. Indicado para elevação de veículos ou cargas de acordo com sua capacidade. Atenção: o operador jamais deve ficar embaixo de um veículo elevado/suspenso por macaco hidráulico, sem o posicionamento de cavaletes de apoio. Risco iminente de acidente grave. |
| Destaques/diferenciais (características) | Pode ser usado na horizontal desde que a catraca ou a bomba pneumática estejam na posição inferior. Possui corpo (altura mínima) menor, proporcionando trabalhos em locais de espaço reduzido. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 16 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses |
| Capacidade de carga do macaco | 25 toneladas (25 tf) |
| Altura mínima do macaco (mm) | 240,0 mm |
| Altura máxima do macaco (mm) | 490,0 mm |
| Curso do pistão do macaco (mm) | 150,0 mm |
| Curso do fuso do macaco | 100,0 mm |
| Nº de estágios | 1 Estágio hidráulico + fuso de ajuste |
| Dimensões da base do macaco | 175 mm x 145 mm |
| Possui alça para movimentação | Sim |
SKU:
referência:
MT-25
Marca:
Macaco Hidráulico Garrafa para Merdeces Benz 25,0 Ton
SKU:
referência:
MT-25
Marca:
Macaco Hidráulico Garrafa para Merdeces Benz 25,0 Ton
De: R$ 0,00Por: R$ 1.169,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.169,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.169,99
- 2X de R$ 602,51 com juros
- 3X de R$ 405,62 com juros
- 4X de R$ 307,19 com juros
- 5X de R$ 248,15 com juros
- 6X de R$ 208,80 com juros
- 7X de R$ 180,70 com juros
- 8X de R$ 159,64 com juros
- 9X de R$ 143,27 com juros
- 10X de R$ 130,18 com juros
- 11X de R$ 119,47 com juros
- 12X de R$ 110,56 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar