| Descrição Completa | Macaco hidráulico tipo garrafa, 12 toneladas (12 tf), CJ-12 12700, BOVENAU |
|---|---|
| Referência | CJ-12 12700 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Macaco hidráulico tipo garrafa. Acompanha: 1 alavanca de acionamento. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para uso leve, não contínuo. Ideal para elevação de veículos ou cargas de acordo com sua capacidade. Atenção: o operador jamais deve ficar embaixo de um veículo elevado/suspenso por macaco hidráulico, sem o posicionamento de cavaletes de apoio. Risco iminente de acidente grave. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui fuso de ajuste para regulagem ideal de altura. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 8,5 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Capacidade de carga do macaco | 12 toneladas (12 tf) |
| Altura mínima do macaco (mm) | 230,0 mm |
| Altura máxima do macaco (mm) | 465,0 mm |
| Curso do pistão do macaco (mm) | 155,0 mm |
| Curso do fuso do macaco | 80,0 mm |
| Nº de estágios | 1 Estágio hidráulico + fuso de ajuste |
| Dimensões da base do macaco | 113 mm x 115 mm |
| Possui alça para movimentação | Sim |
SKU:
referência:
CJ-12 12700
Marca:
Macaco hidráulico tipo garrafa 12 toneladas (12 tf) CJ-12 12700 - BOVENAU
SKU:
referência:
CJ-12 12700
Marca:
Macaco hidráulico tipo garrafa 12 toneladas (12 tf) CJ-12 12700 - BOVENAU
De: R$ 0,00Por: R$ 369,99ou X de
Preço a vista: R$ 369,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 369,99
- 2X de R$ 190,53 com juros
- 3X de R$ 128,27 com juros
- 4X de R$ 97,14 com juros
- 5X de R$ 78,47 com juros
- 6X de R$ 66,03 com juros
- 7X de R$ 57,14 com juros
- 8X de R$ 50,48 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar