| Descrição Completa | Macaco hidráulico tipo garrafa, 2 toneladas (2 tf), CJ-2 2700, BOVENAU |
|---|---|
| Referência | CJ-2 2700 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Macaco hidráulico tipo garrafa. Acompanha: 1 alavanca de acionamento. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para uso leve, não contínuo. Ideal para elevação de veículos ou cargas de acordo com sua capacidade. Atenção: o operador jamais deve ficar embaixo de um veículo elevado/suspenso por macaco hidráulico, sem o posicionamento de cavaletes de apoio. Risco iminente de acidente grave. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui fuso de ajuste para regulagem ideal de altura. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 3,8 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Capacidade de carga do macaco | 2 toneladas (2 tf) |
| Altura mínima do macaco (mm) | 181,0 mm |
| Altura máxima do macaco (mm) | 345,0 mm |
| Curso do pistão do macaco (mm) | 116,0 mm |
| Curso do fuso do macaco | 48,0 mm |
| Nº de estágios | 1 Estágio hidráulico + fuso de ajuste |
| Dimensões da base do macaco | 134 mm x 136 mm |
| Possui alça para movimentação | Não |
SKU:
referência:
CJ-2 2700
Marca:
Macaco Hidráulico Garrafa para Automóveis/Pick-Ups 2,0 Ton CJ-2 2700
SKU:
referência:
CJ-2 2700
Marca:
Macaco Hidráulico Garrafa para Automóveis/Pick-Ups 2,0 Ton CJ-2 2700
De: R$ 0,00Por: R$ 179,99ou X de
Preço a vista: R$ 179,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 179,99
- 2X de R$ 92,69 com juros
- 3X de R$ 62,40 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar