| Descrição Completa | Luxímetro digital, MLM-1011 MINIPA |
|---|---|
| Referência | MLM-1011 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Luxímetro. Acompanha: 1 estojo para transporte. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para projetos de iluminação de ambientes internos e externos, energia solar, fiscalização de ambientes de trabalho, setor agrícola, iluminação pública, dentre outras aplicações. |
| Destaques/diferenciais (características) | Portátil, compacto, com display LCD 3½ dígitos, fácil de usar, de alta precisão e resposta rápida. Proporciona medidas na unidade lux. Conta com funções Data Hold e Zero Automático. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,19 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Modelo | MLM-1011 |
| Funções de medição | Intensidade de luz |
| Unidades de medida | Lux |
| Faixa de medição | 2.000 Lux / 20.000 Lux (leitura x10) / 100.000 Lux (leitura x100) |
| Precisão do luxímetro | 0 ~ 10000 lux ± (4%Leit. + 0.5% f.s) / Acima de 10000 lux ± (5% Leit. + 10 Dígitos) |
| Temperatura de operação do luxímetro | -10°C a +40°C (32°F a 104°F) com umidade relativa <70% |
| Alimentação | 1 Bateria de 9 V (6F22) |
SKU:
referência:
MLM-1011
Marca: