| Descrição Completa | Luva Maxitherm, tamanho XG, DA-24202, DANNY |
|---|---|
| Referência | DA24202 XG |
| Conteúdo da embalagem | 1 Par de luvas. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para manuseio de peças em alta temperatura, trabalhos que envolvam riscos mecânicos combinados à alta temperatura. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui alta performance térmica, proteção para riscos combinados (térmico e mecânico), excelente aderência para peças secas ou úmidas e proteção térmica até 350°C. |
| Certificados | 46391 |
| Unidade | Par |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,14 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Maxitherm |
| Cor | Colorida |
| Material (tipo/composição) | Fio térmico e látex foam |
| Tamanho da luva | 10 (XG) |
| Tamanho (cm) | 26,5 cm |
| Dorso | Em Látex Foam |
| Palma | Em Latéx Foam |
| Material do punho (cm/tipo) | 8 cm / Elástico em fio térmico |
| Temperatura máxima de trabalho | Uso intermitente até 250 |
| Tamanho | XG |
SKU:
referência:
DA24202 XG
Marca:
Luva Maxitherm tamanho XG DA-24202 - DANNY
SKU:
referência:
DA24202 XG
Marca:
Luva Maxitherm tamanho XG DA-24202 - DANNY
De: R$ 0,00Por: R$ 119,99ou X de
Preço a vista: R$ 119,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar