| Descrição Completa | Luva Maxitherm, tamanho G, DA-24202 DANNY |
|---|
| Referência | DA24202 G |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Par de luvas. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para manuseio de peças em alta temperatura, trabalhos que envolvam riscos mecânicos combinados à alta temperatura. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Possui alta performance térmica, proteção para riscos combinados (térmico e mecânico), excelente aderência para peças secas ou úmidas e proteção térmica até 350°C. |
|---|
| Certificados | 46391 |
|---|
| Unidade | Par |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,13 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Modelo | Maxitherm |
|---|
| Cor | Colorida |
|---|
| Material (tipo/composição) | Fio térmico e látex foam |
|---|
| Tamanho da luva | 9 (G) |
|---|
| Tamanho (cm) | 26 cm |
|---|
| Dorso | Em Látex Foam |
|---|
| Palma | Em Látex Foam |
|---|
| Material do punho (cm/tipo) | 8 cm / Elástico em fio térmico |
|---|
| Temperatura máxima de trabalho | Uso intermitente até 250 |
|---|
| Tamanho | G |
|---|