| Descrição Completa | Luva raspa com forro para soldador 20 cm Procipa |
|---|---|
| Referência | 1-86 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Par de Luvas. |
| Aplicações/dicas de uso | Proteção das mãos do usuário contra agentes abrasivos, escoriantes, cortantes e perfurantes. |
| Destaques/diferenciais (características) | Luva de segurança confeccionada em raspa de couro, costura com fios de poliéster. |
| Certificados | 36843 |
| Unidade | Par |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.396 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | LVRP20 |
| Material (tipo/composição) | Raspa |
| Tipo de reforço da luva | Sem reforço |
| Acabamento interno (forração/forro) (tipo/composição) | Raspa |
| Tamanho do punho da luva (cm) | 20 cm |
| Tamanho | Único |
SKU:
referência:
1-86
Marca:
Luva Raspa Para Soldador Forrada 20CM- PROCIPA
SKU:
referência:
1-86
Marca:
Luva Raspa Para Soldador Forrada 20CM- PROCIPA
De: R$ 0,00Por: R$ 37,99ou X de
Preço a vista: R$ 37,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar