| Descrição Completa | Luva nitrílica com forro, tamanho M, VONDER |
|---|---|
| Referência | 7085100002 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Par de luvas. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para proteção das mãos contra a ação de agentes químicos, tais como: Álcoois primários, bases inorgânicas e ácidos minerais inorgânicos. Luva inservível para procedimentos cirúrgicos e demais procedimentos hospitalares e da área de saúde. |
| Destaques/diferenciais (características) | Resistência a agentes químicos e maior espessura para atividades menos agressivas. |
| Certificados | 17164 49342 |
| Unidade | Par |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.07 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Cor | Verde |
| Tamanho da luva | 8 (M) |
| Material da luva | 100% Borracha |
| Comprimento total da luva | 33 cm |
| Palma | Lisa |
| Tipo do forro da luva | Flocos de algodão |
| Espessura da luva (mm) | 0,45 mm |
| Tamanho | M |
SKU:
referência:
7085100002
Marca:
Luva Nitrílica Verde com Forro Flocos de Algodão M - VONDER
SKU:
referência:
7085100002
Marca:
Luva Nitrílica Verde com Forro Flocos de Algodão M - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 9,39ou X de
Preço a vista: R$ 9,39
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar