| Descrição Completa | Luva de látex Silver Grip, tamanho XG, DA-360 DANNY |
|---|---|
| Referência | DA360 AZ XG |
| Conteúdo da embalagem | 1 Par. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para o manuseio de alimentos e ambiente frigorífico, manuseio de produtos químicos, realização de pinturas e manutenções prediais. |
| Destaques/diferenciais (características) | Com resistência química e mecânica. Luva atóxica, de fácil higienização, com forro hipoalergênico e antibacteriana. |
| Certificados | 40730 |
| Unidade | Par |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.57 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | DA-360AZ |
| Tamanho da luva | 10 (XG) |
| Palma | Antiderrapantes |
| Material do punho (cm/tipo) | 31 cm / Látex |
| Acabamento interno (forração/forro) (tipo/composição) | Verniz Silver |
| Espessura aproximada | 0,40 mm |
| Cor | Carmin |
| Tamanho | 300x220x120mm |
SKU:
referência:
DA360 AZ XG
Marca:
Luva Latex Azul com Forro Verniz Silver XG - Danny
SKU:
referência:
DA360 AZ XG
Marca:
Luva Latex Azul com Forro Verniz Silver XG - Danny
De: R$ 0,00Por: R$ 5,89ou X de
Preço a vista: R$ 5,89
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar