| Descrição Completa | Lubrificante em spray 300 ml/200 g, VONDER |
|---|
| Referência | 5165215300 |
|---|
| Conteúdo da embalagem | 1 Lubrificante em spray. |
|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para lubrificar e proteger motores, eletrodomésticos, motocicletas, bicicletas, entre outros. Desengripa fechaduras, cadeados e dobradiças, solta partes emperradas como porcas e parafusos, elimina rangidos e repele a umidade. |
|---|
| Destaques/diferenciais (características) | Alto poder de penetração, com aditivos antioxidantes que promovem a ação anticorrosiva. |
|---|
| Unidade | Peça |
|---|
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,200 kg |
|---|
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
|---|
| Modelo | VONDER LUB |
|---|
| Tipo químico | Ceras parafínicas e ceras de hidrocarbonetos, Butano, Propano, querosene. |
|---|
| Viscosidade | 18” a 25” CF3. |
|---|
| Aspecto/aparência | Amarelo |
|---|
| Odor | Característico |
|---|
| Ponto de fulgor | - 70°C vaso fechado. |
|---|
| Conteúdo da embalagem do lubrificante em spray | 300 ml / 200 g |
|---|