| Descrição Completa | Lubrificante em spray Dry Lub, 400 ml, 466638 WD-40 |
|---|---|
| Referência | 466638 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Lubrificante em spray. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para lubrificação pesada e proteção duradoura contra corrosão. Ideal para lubrificação de correntes, engrenagens, rolamentos, ferramentas, roldanas, buchas, mancais e máquinas em geral. Ótimo para automóveis, motos, bicicletas, tratores, caminhões, barcos, motores, armas e agulhas de teares. |
| Destaques/diferenciais (características) | Não ataca madeira, tecidos, couro, metais e polímeros (exceto policarbonato e poliestireno). Não atrai poeira e resíduos, não espalha e não escorre após seco. Possui baixo odor. |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Dry Lub |
| Conteúdo | 400 ml |
| Limite de temperatura (°C) | 260°C |
| Odor | Baixo odor |
| Aspecto/aparência | Transparente |
| Inflamável (sim/não) | Sim |
SKU:
referência:
466638
Marca:
Lubrificante em spray Dry Lub PTFE 400 ml WD-40
SKU:
referência:
466638
Marca:
Lubrificante em spray Dry Lub PTFE 400 ml WD-40
De: R$ 0,00Por: R$ 149,99ou X de
Preço a vista: R$ 149,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 149,99
- 2X de R$ 77,24 com juros
- 3X de R$ 51,99 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar