Características:
- Material: Plástico
Especificações técnicas:
- Cor: Preta
- Dimensões: 8 X 100 M – 72,00 KG
- + - 100 micras
SKU:
referência:
2054
Marca:
| Descrição Completa | Lona plástica preta, 8 m x 100 m, 72 kg, LONAX |
|---|---|
| Referência | 2054 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Rolo de lona. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para cobertura de materiais e equipamentos contra chuva e a poeira, móveis, reformas em geral, impermeabilização de pisos, entre outras. Não indicada para silagem. |
| Destaques/diferenciais (características) | Proporciona praticidade, permitindo as mais diversas aplicações. |
| Unidade | Metro quadrado |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 72 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Medida da lona | 8 m x 100 m |
| Espessura aproximada (micra) | +-100 micra |