| Descrição Completa | Lixadeira roto-orbital pneumática, LP 610 VONDER |
|---|---|
| Referência | 6256000610 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Lixadeira. Acompanha: 1 mangueira, 1 saco coletor de pó e 1 chave fixa. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para lixamentos em superfícies planas. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. Não acompanha conector. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui corpo em alumínio reforçado com cobertura emborrachada, proporcionando maior resistência e conforto durante o manuseio, além de sistema fixa fácil, que confere maior agilidade na troca do disco de lixa. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,0 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses (Para locadoras, garantia única e exclusiva de 90 dias) |
| Modelo | LP610 |
| Diâmetro da base do disco da lixadeira roto orbital | 6" - 150 mm |
| Rotações por minuto - rpm (/min) | 10.000/min |
| Consumo de ar da lixadeira roto orbital | 4 pcm (pé³/min) |
| Pressão de trabalho (lbf/pol²) | 90 lbf/pol² |
| Rosca do eixo | 5/16" UNF - 24 fios |
| Rosca de entrada de ar da lixadeira roto orbital | 1/4" NPT fêmea |
| Massa aproximada. | 1,0 kg |
SKU:
referência:
6256000610
Marca:
Lixadeira Roto Orbital Pneumática LP610 6”150mm com Aspiração - VONDER
SKU:
referência:
6256000610
Marca:
Lixadeira Roto Orbital Pneumática LP610 6”150mm com Aspiração - VONDER
De: R$ 509,90Por: R$ 429,99ou X de
Preço a vista: R$ 429,99
Economia de R$ 79,91Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 429,99
- 2X de R$ 221,43 com juros
- 3X de R$ 149,07 com juros
- 4X de R$ 112,89 com juros
- 5X de R$ 91,19 com juros
- 6X de R$ 76,73 com juros
- 7X de R$ 66,41 com juros
- 8X de R$ 58,67 com juros
- 9X de R$ 52,65 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar