| Descrição Completa | Lixadeira roto-orbital pneumática, LRP 600 VONDER PLUS |
|---|---|
| Referência | 6257600000 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Lixadeira roto-orbital. Acompanha: 1 Chave fixa. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para lixamentos em superfícies planas. Uso industrial. Mantenha a ferramenta constantemente lubrificada e utilize sempre o regulador de pressão e o lubrificador de linha com óleo pneumático. Não acompanha conector. Nível de ruído: 87 dB. Potência: 0,25 hp. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui construção robusta que garante maior durabilidade ao produto e segurança na realização dos trabalhos. Conta com saída para coletor de pó. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,7 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 3 meses (Para locadoras, garantia única e exclusiva de 90 dias) |
| Modelo | LRP 600 |
| Diâmetro da base do disco da lixadeira roto orbital | 6" - 150 mm |
| Rotações por minuto (rpm) (/min) | 12.000/min |
| Consumo de ar da lixadeira roto orbital | 6,2 pcm (pé³/min) |
| Pressão de trabalho (lbf/pol²) | 90 lbf/pol² |
| Rosca do eixo | 5/16" UNF - 24 fios |
| Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah (m/s²) | 1,5 m/s² |
| Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k (m/s²) | 0,6 m/s² |
| Rosca de entrada de ar da lixadeira roto orbital | 1/4" NPT fêmea |
| Massa aproximada. | 700 g |
SKU:
referência:
6257600000
Marca: