| Conteúdo da embalagem | 1 Lixadeira roto-orbital, 1 lixa,1 coletor de pó. |
|---|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicada apenas para trabalhos em madeiras e derivados. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui formato ergonômico e baixa vibração com controle de rotação, proporcionando maior comodidade e controle nos trabalhos. Utiliza discos de lixa com sistema fixa fácil (com pluma), que confere maior praticidade no momento da troca. |
| Tipo da embalagem | Caixa de papelão |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses (Para locadoras, garantia única e exclusiva de 90 dias) |
| Riscos que apresentem à saúde e à segurança - I (CDC) | Choque Elétrico; Enroscadura; Abrasão; |
| Modelo | LRV 430 |
| Potência (W) | 430 W |
| Capacidade da lixadeira (disco) | 5" - 125 mm |
| Tipo de velocidade | Variável |
| Rotação em vazio da lixadeira (rpm) | 10.000/min - 26.000/min |
| Oscilação da lixadeira (opm) | 5.000/min - 13.000/min |
| Coletor de pó | Sim |
| Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k (m/s²) | 1,5 m/s² |
| Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah (m/s²) | 7,6 m/s² |
| Segue norma | ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-3 |
| Frequência (Hz) | 50 Hz / 60 Hz |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,6 kg |
SKU:
referência:
6001430127
Marca: