| Conteúdo da embalagem | 1 Lixadeira. Acompanha: 1 Coletor de pó e manual. |
|---|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para uso em marcenarias, funilarias, carpintarias, fábrica de móveis, utilizado para lixamentos e acabamentos em diversos materiais. |
| Destaques/diferenciais (características) | Lixadeira Roto Orbital Empunhadura emborrachada, melhorando a ergonomia. Tamanho compacto, garantindo mais conforto e menor fadiga para o profissional. Base alto aderente com furos para aspiração. Encaixe para aspirador de pó. Interruptor selado contra pó, aumentando a vida útil da ferramenta. Seletor de velocidade para vários tipos de aplicação. |
| Tipo da embalagem | Caixa de papelão |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 21 meses |
| Modelo | SS30 |
| Potência (W) | 300 W |
| Capacidade da lixadeira (disco) | 127 mm |
| Tipo de velocidade | Variável |
| Rotação em vazio da lixadeira (rpm) | 4.000/min - 12.000/min |
| Oscilação da lixadeira (opm) | 4.000/min - 12.000/min |
| Coletor de pó | Sim |
| Segue norma | |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,685 kg |
SKU:
referência:
SS30-BR
Marca:
Lixadeira Roto-Orbital 5" 300W SS30 - STANLEY
SKU:
referência:
SS30-BR
Marca:
Lixadeira Roto-Orbital 5" 300W SS30 - STANLEY
De: R$ 0,00Por: R$ 399,99ou X de
Preço a vista: R$ 399,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 399,99
- 2X de R$ 205,98 com juros
- 3X de R$ 138,67 com juros
- 4X de R$ 105,02 com juros
- 5X de R$ 84,83 com juros
- 6X de R$ 71,38 com juros
- 7X de R$ 61,77 com juros
- 8X de R$ 54,57 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar