| Conteúdo da embalagem | 1 Lixadeira orbital. Acompanha: 1 coletor de pó, 1 adaptador para coletor de pó e 1 folha de lixa para madeira. |
|---|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicada apenas para lixamento e acabamento em madeiras e derivados. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui formato ergonômico e baixa vibração, proporcionando maior comodidade e controle nos trabalhos. |
| Tipo da embalagem | Caixa de papelão |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses (Para locadoras, garantia única e exclusiva de 90 dias) |
| Riscos que apresentem à saúde e à segurança - I (CDC) | Choque Elétrico; Abrasão; Raspagem; |
| Modelo | LOD 300 |
| Potência (W) | 300 W |
| Oscilações por minuto (opm) (/min) | 22.000/min |
| Dimensões da base (mm) | 225 mm x 115 mm |
| Coletor de pó | Com |
| Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah (m/s²) | 13,10 m/s² |
| Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k (m/s²) | 1,5 m/s² |
| Segue norma | ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-4 |
| Frequência (Hz) | 50 Hz / 60 Hz |
SKU:
referência:
6005300127
Marca:
Lixadeira orbital 300 W LOD 300 - DWT
SKU:
referência:
6005300127
Marca:
Lixadeira orbital 300 W LOD 300 - DWT
De: R$ 0,00Por: R$ 349,90ou X de
Preço a vista: R$ 349,90
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 349,90
- 2X de R$ 180,18 com juros
- 3X de R$ 121,30 com juros
- 4X de R$ 91,86 com juros
- 5X de R$ 74,21 com juros
- 6X de R$ 62,44 com juros
- 7X de R$ 54,04 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar