| Conteúdo da embalagem | 1 Lixadeira. Acompanha: 1 microfiltro, 1 suporte para lixa de 125 mm e 1 folha de lixa de 125 mm. |
|---|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para lixar a seco madeiras, plásticos, metais, argamassa, assim como superfícies envernizadas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui sistema microfiltro Bosch que recolhe até 90% do pó gerado, mantendo o ambiente mais limpo, além de sistema de fixa fácil microplast, que proporciona fixação rápida e fácil da lixa. |
| Tipo da embalagem | Caixa de papelão. |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 21 meses |
| Frequência (Hz) | 50 Hz / 60 Hz |
| Potência (W) | 250 W |
| Tipo de velocidade | Variável |
| Diâmetro do disco de lixa (pol/mm) | 125 mm |
| Diâmetro da órbita (mm) | 2,5 mm |
| Rotação em vazio da lixadeira (rpm) | 7.500/min - 12.000/min |
| Oscilações por minuto (opm) (/min) | 15.000/min - 24.000/min |
| Fixação da lixa | Fixa fácil |
| Coletor de pó | Sim |
| Segue norma | EN 62841-2-4 |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 1,3 kg |
SKU:
referência:
06013875D0
Marca:
Lixadeira Excêntrica 5" Elétrica GEX125 - 1AE - Bosch
SKU:
referência:
06013875D0
Marca:
Lixadeira Excêntrica 5" Elétrica GEX125 - 1AE - Bosch
De: R$ 0,00Por: R$ 739,99ou X de
Preço a vista: R$ 739,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 739,99
- 2X de R$ 381,07 com juros
- 3X de R$ 256,54 com juros
- 4X de R$ 194,29 com juros
- 5X de R$ 156,94 com juros
- 6X de R$ 132,06 com juros
- 7X de R$ 114,29 com juros
- 8X de R$ 100,97 com juros
- 9X de R$ 90,61 com juros
- 10X de R$ 82,33 com juros
- 11X de R$ 75,56 com juros
- 12X de R$ 69,93 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar