| Descrição Completa | Lixadeira combinada, com cinta de lixa vertical e disco de lixa, 220 V~, MR-45, MANROD |
|---|---|
| Referência | MR-45 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Lixadeira combinada. Acompanha: 1 Lixa de cinta de 25 mm x 770 mm (G 100) e 1 disco de lixa de Ø 125 mm (G 80). |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para lixar madeira. Ideal para serviços de marcenaria e artesanato. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui duas mesas de apoio com ajuste de inclinação de até 45°, sendo uma com Ø 145 mm para a cinta de lixa vertical, que oferece uma superfície abrasiva ajustável e facilita o acabamento e afiação de ferramentas, peças pequenas com contornos variados, além de permitir a troca da cinta de lixa de forma fácil e intuitiva. A segunda mesa de apoio, com 180 mm x 95 mm, é destinada para uso com disco de lixa de Ø 125 mm, possui saída para coletor de pó de Ø 45 mm, além de gabarito com ajuste angular de 0 a 60°. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 8,5 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Modelo | MR-45 |
| Potência (W) | 250 W |
| Largura da cinta de lixa | 25 mm |
| Comprimento da cinta de lixa | 770 mm |
| Capacidade da lixadeira (disco) | 125 mm |
| Velocidade da esteira | 17 m/s |
| Rotação em vazio da lixadeira (rpm) | 3.450/min |
| Dimensões da mesa de lixamento | Disco de lixa: 180 mm × 95 mm / Cinta de lixa: Ø 145 mm |
| Tensão (V~) | 220 V~ Monofásico |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Tensão (V) | 220 V~ |
SKU:
referência:
MR-45
Marca:
Lixadeira combinada com cinta de lixa vertical e disco de lixa 220 V~ MR-45 MANROD
SKU:
referência:
MR-45
Marca:
Lixadeira combinada com cinta de lixa vertical e disco de lixa 220 V~ MR-45 MANROD
De: R$ 0,00Por: R$ 1.049,99ou X de
Preço a vista: R$ 1.049,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 1.049,99
- 2X de R$ 540,71 com juros
- 3X de R$ 364,01 com juros
- 4X de R$ 275,68 com juros
- 5X de R$ 222,69 com juros
- 6X de R$ 187,38 com juros
- 7X de R$ 162,17 com juros
- 8X de R$ 143,27 com juros
- 9X de R$ 128,57 com juros
- 10X de R$ 116,83 com juros
- 11X de R$ 107,22 com juros
- 12X de R$ 99,22 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar