| Descrição Completa | Lixadeira pneumática de cinta, 10,0 mm x 330,0 mm, AT-7009, PUMA |
|---|---|
| Referência | AT-7009 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Lixadeira de cinta. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para lixamento de locais pequenos e de difícil execução, limpeza de ferrugem em grades e portões de metal, acabamento de cantos vivos, acabamento em móveis tubulares de aço e madeira e fino acabamento em soldas de difícil acesso. Utilizada para dar um melhor acabamento às superfícies esmerilhadas ou para eliminar pequenas imperfeições de peças que necessitem boa apresentação. |
| Destaques/diferenciais (características) | Proporciona bom acabamento e facilita o lixamento em locais de difícil acesso. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,7 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Consumo de ar (pcm) | 22,8 pcm |
| Niple | 1/4" fêmea |
| Pressão de trabalho (lbf/pol²) | 90 lbf/pol² |
| Dimensões da lixa (mm) | 10,0 mm x 330,0 mm |
| Rotação - rpm (/min) | 16.000/min |
SKU:
referência:
AT-7009
Marca:
Lixadeira cinta pneumática 10 mm x 330 mm 16.000 RPM 90PSI AT7009 - PUMA
SKU:
referência:
AT-7009
Marca:
Lixadeira cinta pneumática 10 mm x 330 mm 16.000 RPM 90PSI AT7009 - PUMA
De: R$ 0,00Por: R$ 2.479,99ou X de
Preço a vista: R$ 2.479,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 2.479,99
- 2X de R$ 1.277,13 com juros
- 3X de R$ 859,78 com juros
- 4X de R$ 651,14 com juros
- 5X de R$ 525,99 com juros
- 6X de R$ 442,59 com juros
- 7X de R$ 383,04 com juros
- 8X de R$ 338,39 com juros
- 9X de R$ 303,69 com juros
- 10X de R$ 275,94 com juros
- 11X de R$ 253,25 com juros
- 12X de R$ 234,36 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar