| Conteúdo da embalagem | 1- Lixadeira cinta. Acompanha: 1- Saco coletor de pó, 1- lixa cinta e manual do produto. |
|---|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para lixamenos em geral de madeiras, fabricação de móveis, lixamento de parquet, pisos de madeira, acabamentos em móveis, desbaste de imperfeições em madeira. |
| Destaques/diferenciais (características) | Lixadeira de Cinta Design compacto com empunhaduras emborrachadas para melhor conforto e diminuir a fadiga; Desenho de perfil baixo nas roldanas dianteiras; Interruptor com bloqueio para funcionamento contínuo; Controle de velocidade para vários tipos de aplicações; Botão de ajuste rápido, facilitando a troca da lixa; Empunhadura frontal auxiliar, proporcionando mais controle no lixamento; Ajuste da lixa, por meio de seletor preciso, permitindo que a lixa seja ajustada na posição correta. |
| Tipo da embalagem | Caixa de papelão |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses |
| Potência (W) | 900 W |
| Dimensões da lixa (mm) | 75 mm x 533 mm |
| Velocidade (m/min) | 210 m/min - 380 m/min |
| Coletor de pó | Sim |
| Frequência (Hz) | 60 Hz |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 3,10 kg |
| Massa aproximada. | 3,10 kg |
SKU:
referência:
SB90-B2
Marca:
Lixadeira Cinta Elétrica 900 W SB90 - STANLEY
SKU:
referência:
SB90-B2
Marca:
Lixadeira Cinta Elétrica 900 W SB90 - STANLEY
De: R$ 0,00Por: R$ 509,99ou X de
Preço a vista: R$ 509,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 509,99
- 2X de R$ 262,63 com juros
- 3X de R$ 176,80 com juros
- 4X de R$ 133,90 com juros
- 5X de R$ 108,16 com juros
- 6X de R$ 91,01 com juros
- 7X de R$ 78,76 com juros
- 8X de R$ 69,58 com juros
- 9X de R$ 62,45 com juros
- 10X de R$ 56,74 com juros
- 11X de R$ 52,08 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar