| Conteúdo da embalagem | 1 Lixadeira de cinta. Acompanha: 1 coletor de pó e 1 lixa de cinta. |
|---|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para lixar madeiras em geral. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui cabo emborrachado para maior conforto e motor com dupla isolação, que proporciona mais segurança. |
| Tipo da embalagem | Caixa de papelão |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses (Para locadoras, garantia única e exclusiva de 90 dias) |
| Riscos que apresentem à saúde e à segurança - I (CDC) | Choque Elétrico; Enroscadura; Abrasão; |
| Modelo | LID 1200 |
| Dimensões da lixa (mm) | 100 X 610 mm |
| Velocidade (m/min) | 450 m/min |
| Coletor de pó | Sim |
| Segue norma | ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-4 |
| Frequência (Hz) | 50 Hz / 60 Hz |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 6.8 kg |
| Massa aproximada. | 6,2 kg |
SKU:
referência:
6005120127
Marca:
Lixadeira Cinta Elétrica 1000 W LID 1200 - DWT
SKU:
referência:
6005120127
Marca:
Lixadeira Cinta Elétrica 1000 W LID 1200 - DWT
De: R$ 0,00Por: R$ 754,90ou X de
Preço a vista: R$ 754,90
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 754,90
- 2X de R$ 388,75 com juros
- 3X de R$ 261,71 com juros
- 4X de R$ 198,20 com juros
- 5X de R$ 160,11 com juros
- 6X de R$ 134,72 com juros
- 7X de R$ 116,59 com juros
- 8X de R$ 103,00 com juros
- 9X de R$ 92,44 com juros
- 10X de R$ 83,99 com juros
- 11X de R$ 77,09 com juros
- 12X de R$ 71,33 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar