| Conteúdo da embalagem | 1 Lixadeira angular. Acompanha: 1 disco de borracha, 1 punho auxiliar e 1 chave 2 pinos. |
|---|---|
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para lixamentos em geral, principalmente utilizada para lixamento de metais. |
| Destaques/diferenciais (características) | Praticidade e conforto ao operador. Possui punho auxiliar com 3 posições de ajuste, facilitando o manuseio da máquina, botão de trava do eixo, botão de trava do interruptor e motor com dupla isolação, garantindo maior segurança e praticidade durante o uso. |
| Tipo da embalagem | Caixa de papelão. |
| Unidade | Peça |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias + Garantia contratual: 9 meses (Para locadoras, garantia única e exclusiva de 90 dias) |
| Riscos que apresentem à saúde e à segurança - I (CDC) | Choque Elétrico; Enroscadura; Abrasão; |
| Modelo | LAV 1407 |
| Potência (W) | 1.400 W |
| Capacidade da lixadeira (disco) | 7" - 180 mm |
| Rotações por minuto - rpm (/min) | 5.500/min |
| Medida do eixo | M 14 |
| Número de posições de ajuste do punho | 3 posições |
| Posição do cabo da lixadeira | Fixo |
| Aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - ah (m/s²) | 2,19 m/s² |
| Incerteza da aceleração transmitida nas mãos - braços do operador - k (m/s²) | 1,5 (m/s²) m/s² |
| Segue norma | ABNT NBR IEC 60745-1 e ABNT NBR IEC 60745-2-3 |
| Frequência (Hz) | 50 Hz / 60 Hz |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 3,5 kg |
SKU:
referência:
6001140710
Marca:
Lixadeira Angular 7" 1400W 5500 rpm LAV1407 - VONDER
SKU:
referência:
6001140710
Marca:
Lixadeira Angular 7" 1400W 5500 rpm LAV1407 - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 459,99ou X de
Preço a vista: R$ 459,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 459,99
- 2X de R$ 236,88 com juros
- 3X de R$ 159,47 com juros
- 4X de R$ 120,77 com juros
- 5X de R$ 97,56 com juros
- 6X de R$ 82,09 com juros
- 7X de R$ 71,04 com juros
- 8X de R$ 62,76 com juros
- 9X de R$ 56,32 com juros
- 10X de R$ 51,18 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar