| Descrição Completa | Lixa rolo 50 x 45 m, K246, G50 , pano, para ferro, NORTON |
|---|---|
| Referência | 05539503247 |
| Conteúdo da embalagem | Lixa K 246. |
| Aplicações/dicas de uso | A Lixa Ferro K246 é uma lixa de pano com grãos de Óxido de Alumínio Marrom indicada para o lixamento de metais e em operações de maior remoção de material, nas quais são necessárias uma lixa com maior resistência. |
| Destaques/diferenciais (características) | Excelente resultado na remoção de material, maior durabilidade da lixa. |
| Unidade | Rolo |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 2,306 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | K246 |
| Largura (mm) | 50 mm |
| Comprimento (m) | 45 m |
| Grão/grana | G50 |
| Tipo de grão abrasivo | Óxido de alumínio marrom |
| Tipo de costado | Costado de pano |
SKU:
referência:
05539503247
Marca:
Lixa rolo 50 x 45 m K246 G50 pano para ferro - NORTON
SKU:
referência:
05539503247
Marca:
Lixa rolo 50 x 45 m K246 G50 pano para ferro - NORTON
De: R$ 0,00Por: R$ 279,99ou X de
Preço a vista: R$ 279,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 279,99
- 2X de R$ 144,18 com juros
- 3X de R$ 97,06 com juros
- 4X de R$ 73,51 com juros
- 5X de R$ 59,38 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar