| Descrição Completa | Roda de lixa 50 mm x 25 mm com haste, grão 80, BPA |
|---|---|
| Referência | 23617 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Roda de lixa com haste. |
| Aplicações/dicas de uso | Polimentos automático e semi-automático, eliminação de rebarbas, acabamento de perfis, preparo de superfície de borracha para colagem, polimento de superfícies soldadas, de contatos elétricos, preparação de peças para aplicação de cromo e niquelação. |
| Destaques/diferenciais (características) | Fornece uma capacidade abrasiva rápida e constante até o desgaste completo da roda, mantendo sempre a flexibilidade, sem empastar e sem aquecer a peça trabalhada, evitando a sua deformação. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.58 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Nomenclatura do costado | R263 |
| Diâmetro externo da roda abrasiva (mm) | 50 mm |
| Largura da roda abrasiva (mm) | 25 mm |
| Grão | G 80 |
| Tipo de grão abrasivo | Óxido de alumínio |
| Diâmetro da haste | 1/4" |
| Rotação máxima (rpm) | 13.000/min |
SKU:
referência:
23617
Marca:
Lixa Mkontour 50X 25 G 80 Haste 1/4" R-263 23617 - BPA
SKU:
referência:
23617
Marca:
Lixa Mkontour 50X 25 G 80 Haste 1/4" R-263 23617 - BPA
De: R$ 0,00Por: R$ 5,87ou X de
Preço a vista: R$ 5,87
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar