| Descrição Completa | Roda de lixa 40 mm x 25 mm, com haste, grão 60, R-363, RODABRAS |
|---|---|
| Referência | R-363-40X25-G60 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Roda de lixa com haste. |
| Aplicações/dicas de uso | Polimentos automático e semi-automático, eliminação de rebarbas, acabamento de perfis, preparo de superfície de borracha para colagem, polimento de superfícies soldadas, de contatos elétricos, preparação de peças para aplicação de cromo e niquelação. |
| Destaques/diferenciais (características) | Fornece uma capacidade abrasiva rápida e constante até o desgaste completo da roda, mantendo sempre a flexibilidade, sem empastar e sem aquecer a peça trabalhada, evitando a sua deformação. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,02 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Nomenclatura do costado | R363 |
| Diâmetro externo da roda abrasiva (mm) | 40 mm |
| Largura da roda abrasiva (mm) | 25 mm |
| Grão | G 60 |
| Tipo de grão abrasivo | Óxido de alumínio |
| Diâmetro da haste | 1/4" |
| Rotação máxima (rpm) | 18.000/min |
SKU:
referência:
R-363-40X25-G60
Marca:
Lixa Mkontour 40x25 G 60 R-363 - Rodabras
SKU:
referência:
R-363-40X25-G60
Marca:
Lixa Mkontour 40x25 G 60 R-363 - Rodabras
De: R$ 0,00Por: R$ 14,75ou X de
Preço a vista: R$ 14,75
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar