| Descrição Completa | Roda de lixa, 150 mm x 25 mm, sem haste, grão 80 VONDER |
|---|---|
| Referência | 1271025080 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Roda de lixa. |
| Aplicações/dicas de uso | Aplicação em Aços em geral, indicada para lixamentos e acabamentos de superfícies planas e tubulares, contornos e partes internas em aço, remoção de solda e de ferrugem, rebarbação, realização de chanfros e bordas, entre outros. Adaptável em chicote para esmerilhar, esmerilhadeira reta, motoesmeril de coluna ou de bancada (adequados: potência/dimensão). |
| Destaques/diferenciais (características) | Prática e econômica, oferece acabamento consistente e taxas de corte uniforme. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.388 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Diâmetro externo da roda abrasiva (mm) | 150 mm |
| Largura da roda abrasiva (mm) | 25 mm |
| Diâmetro do furo da roda de lixa (mm) | 46 mm |
| Grão | G 80 |
| Tipo de grão abrasivo | Óxido de alumínio |
| Rotação máxima - rpm (/min) | 4.500/min |
SKU:
referência:
1271025080
Marca:
Lixa Mkontour 150x25mm G80 sem Haste - VONDER
SKU:
referência:
1271025080
Marca:
Lixa Mkontour 150x25mm G80 sem Haste - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 68,99ou X de
Preço a vista: R$ 68,99
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar