| Descrição Completa | Lixa em rolo, 100 mm x 45 m, grão 100, K-246 NORTON |
|---|---|
| Referência | 05539504221 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Lixa em rolo. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para o lixamento de metais em geral, ferro, preparação de superfícies, limpeza e remoção de oxidação, e na remoção de pinturas antigas. Utilizada também para desbaste de massas plásticas (rápidas e poliéster), preparação e nivelamento de superfícies. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui uma variedade de grãos que permite desde o desbaste mais pesado até o acabamento e preparação para posterior pintura. Pode ser aplicada tanto em lixamento manual quanto com máquinas portáteis. |
| Unidade | Rolo |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,003 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | K246 |
| Largura (mm) | 100 mm |
| Comprimento (m) | 45 m |
| Grão/grana | G 100 |
| Tipo de grão abrasivo | Óxido de alumínio marrom |
| Tipo de costado | Costado de pano |
SKU:
referência:
05539504221
Marca:
Lixa em rolo 100 mm x 45 m grão 100 K-246 - NORTON
SKU:
referência:
05539504221
Marca:
Lixa em rolo 100 mm x 45 m grão 100 K-246 - NORTON
De: R$ 0,00Por: R$ 489,99ou X de
Preço a vista: R$ 489,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 489,99
- 2X de R$ 252,33 com juros
- 3X de R$ 169,87 com juros
- 4X de R$ 128,65 com juros
- 5X de R$ 103,92 com juros
- 6X de R$ 87,44 com juros
- 7X de R$ 75,68 com juros
- 8X de R$ 66,85 com juros
- 9X de R$ 60,00 com juros
- 10X de R$ 54,52 com juros
- 11X de R$ 50,03 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar