| Descrição Completa | Lixa em cinta, 100 mm x 915 mm, G 80, embalagem com 5 peças, VONDER |
|---|---|
| Referência | 1237375080 |
| Conteúdo da embalagem | 5 Cintas de lixa. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicada para reposição na lixadeira combinada LCV 375 VONDER e para lixadeiras de cinta compatíveis com as dimensões da cinta de lixa. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui costado de pano que proporciona maior resistência. |
| Unidade | Conjunto |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.613 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Comprimento da cinta de lixa | 915 mm |
| Largura da cinta de lixa | 100 mm |
| Grão | G 80 |
| Tipo de grão abrasivo | Óxido de alumínio |
| Tipo de costado | Costado de pano |
SKU:
referência:
1237375080
Marca:
Lixa em Cinta 100mm x 915mm G 80 com 5 Peças para LCV 375 - VONDER
SKU:
referência:
1237375080
Marca:
Lixa em Cinta 100mm x 915mm G 80 com 5 Peças para LCV 375 - VONDER
De: R$ 0,00Por: R$ 149,99ou X de
Preço a vista: R$ 149,99
Ver opções de parcelamento
Opções de Parcelamento:
- 1X de R$ 149,99
- 2X de R$ 77,24 com juros
- 3X de R$ 51,99 com juros
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar