| Descrição Completa | Disco de lixa roloc 50 mm, G80, 782C, cubitron, 3M |
|---|---|
| Referência | HB004546451 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco roloc. |
| Aplicações/dicas de uso | É indicado para operações de desbaste e acabamento, em ligas especiais, aços inoxidáveis e aços em geral. |
| Destaques/diferenciais (características) | Seu abrasivo de longa duração ajuda a reduzir os custos operacionais. Seu suporte de fibra rígido e a forte ligação da resina proporcionam durabilidade e resistência a rasgos. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,00005 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | Roloc |
| Diâmetro (mm) | 50 mm |
| Grão | G 80 |
| Tipo de grão abrasivo | Cerâmico |
| Cor | Marrom |
| Tipo de costado | Fibra |
SKU:
referência:
HB004546451
Marca:
Lixa disco roloc 50 mm G 80 782C cubitron - 3M
SKU:
referência:
HB004546451
Marca:
Lixa disco roloc 50 mm G 80 782C cubitron - 3M
De: R$ 0,00Por: R$ 11,42ou X de
Preço a vista: R$ 11,42
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar