| Descrição Completa | Disco de lixa costado em fibra, 7" - 180 mm, grão 50, F-227 NORTON |
|---|---|
| Referência | 66261199708 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Disco de fibra. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para lixamento de metais ferrosos. Utilizado em máquinas angulares rotativas de acionamento elétrico ou pneumático. Aplicações em estruturas metálicas, indústria naval, fundições de metais ferrosos e indústria automobilística. |
| Destaques/diferenciais (características) | Possui costado de fibra que proporciona maior vida útil. |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0.044 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | F227 |
| Diâmetro (mm) | 180 mm |
| Diâmetro do furo do disco de lixa | 7/8" (22 mm) |
| Grão | G 50 |
| Tipo de grão abrasivo | Óxido de alumínio |
SKU:
referência:
66261199708
Marca:
Disco de lixa costado em fibra 180 mm grão 50 F-227 - NORTON
SKU:
referência:
66261199708
Marca:
Disco de lixa costado em fibra 180 mm grão 50 F-227 - NORTON
De: R$ 0,00Por: R$ 11,39ou X de
Preço a vista: R$ 11,39
Ver opções de parcelamento
Por favor, selecione o modelo desejado
Comprar