| Descrição Completa | Disco de lixa, 152 mm, grão 220, 7 furos, 216U, HC000619607 3M |
|---|---|
| Referência | HC000619607 |
| Conteúdo da embalagem | 1 Lixa em disco. |
| Aplicações/dicas de uso | Indicado para a área de reparação automotiva, principalmente em lixamentos a seco de metais, tintas automotivas, massa poliéster e/ou plástica, primer e verniz. Também usado em aplicações secundárias como madeiras em branco ou revestidas com primers, vernizes, seladores, lacas ou plásticos, acrílicos, massas corridas e tintas em geral, que causam alto índice de empastamento, e tintas. |
| Destaques/diferenciais (características) | Produzido com minerais, resinas e papel de alta qualidade, com acabamento fino e liso. Disco de longa duração, com corte agressivo que reduz o acúmulo de poeira. Possui pluma para fixação (sistema fixa fácil). |
| Unidade | Peça |
| Massa aproximada (peso) (kg) | 0,01 kg |
| Garantia - E (CDC) | Garantia legal: 90 dias |
| Modelo | 216U |
| Diâmetro (mm) | 152 mm |
| Grão/grana | G 220 |
| Numero de furos | 7 |
| Tipo de grão abrasivo | Óxido de alumínio |
SKU:
referência:
HC000619607
Marca: